rk3

АО "Регистратор-Капитал"
620041, г.Екатеринбург, пер.Трамвайный д. 15, оф. 101
regkap@regkap.ru

Режим работы АО «Регистратор-Капитал» в период с 28.04.2024 по 12.05.2024.

Уважаемые Коллеги!

Принятие общим собранием решения и состав акционеров, присутствовавших при его принятии подтверждаются:

1) Регистратором в отношении публичного акционерного общества;

2) Регистратором или нотариусом в отношении непубличного акционерного общества.

В обществе, все голосующие акции которого принадлежат одному акционеру, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания акционеров, принимаются этим акционером единолично и оформляются письменно (без привлечения Регистратора или нотариуса).

Также обращаем Ваше внимание на то, что с 01 июля 2016 г. при проведении общего собрания акционеров в форме заочного голосования и проведении общего собрания акционеров публичного общества или непубличного общества с числом акционеров - владельцев голосующих акций 50 и более, а также иного общества, устав которого предусматривает обязательное направление или вручение бюллетеней до проведения общего собрания акционеров, бюллетень для голосования должен быть направлен или вручен под роспись каждому лицу, зарегистрированному в реестре акционеров общества и имеющему право на участие в общем собрании акционеров, не позднее чем за 20 дней до проведения общего собрания акционеров.

В соответствии со ст. 57 Федерального закона «Об акционерных обществах»: Право на участие в общем собрании акционеров осуществляется акционером как лично, так и через своего представителя. Акционер вправе в любое время заменить своего представителя на общем собрании акционеров или лично принять участие в общем собрании акционеров. Представитель акционера на общем собрании акционеров действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов или актов уполномоченных на то государственных органов или органов местного самоуправления либо доверенности, составленной в письменной форме. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом и представителе (для физического лица - имя, данные документа, удостоверяющего личность (серия и (или) номер документа, дата и место его выдачи, орган, выдавший документ), для юридического лица - наименование, сведения о месте нахождения). Доверенность на голосование должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 3 и 4 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.)

Образец Доверенности на участие в общем собрании акционеров от юридического лица

Образец Доверенности на участие в общем собрании акционеров от физического лица

Список лиц, имеющих право на участие в общем собрании
Выполнение функций счетной комиссии Регистратором
Публикация сообщения о собрании и отчета об итогах голосования